Безопасность несовершеннолетних на водных объектах

16 августа 2024 г.
Безопасность несовершеннолетних на водных объектах. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Безопасность несовершеннолетних на водных объектах.
.

Лето — самое короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени.

С целью профилактической работы по безопасности на воде с воспитанниками средней группы «Смешарики» проведена беседа о предупреждении несчастных случаев на воде. Воспитатель Юлия Геннадьевна рассказала о том, что вода может выглядеть приветливо, но даже тот, кто хорошо умеет плавать, может попасть в беду. Родители не должны оставлять без присмотра детей на воде, также родители должны рассказать ребенку все правила безопасности на воде, но и привить ему навыки поведения в критической ситуации. Ребята посмотрели мультфильм о безопасности на воде, рассматривали иллюстрации и книги, а также закрепили правило в рисунках. Вечером родителям были розданы памятки "Несколько светов родителям несовершеннолетних детей".

В старшей группе "Капелька" были проведены с детьми беседы, раскрашивания раскрасок, розданы памятки, сделан наглядный материал, который размещен на кабинках. Охвачено 20 детей.

В группе "Радуга" для родителей была представлена информация о профилактике несчастных случаев на воде. Для этого были розданы буклеты, и выставлена папка-передвижка с информацией по данной теме.

Уважаемые родители! Соблюдайте правила безопасного поведения на водоемах в летний период!

На этой странице